"Неделя школьного питания" продолжается
« Назад📌"Неделя школьного питания" продолжается, и сегодня журналисты нашего пресс-центра побеседовали с Дарьей Сергеевной - она работает в школьной столовой уже больше трех лет.
✅- Как начинается рабочий день в столовой?
- Раньше всех приходит пекарь в 6.30 - необходимо подготовить тесто для выпечки. Наш рабочий день начинается с 7.00 - и сразу начинаем готовить. Первыми приходят в столовую ученики младших классов, для них - молоко с вафлями, а у нас есть время для того, чтобы подготовить еду на раздачу - салаты и вторые блюда.
✅- Как вы успеваете покормить всех желающих?
- На самом деле, посещение столовой систематизировано. Есть большая перемена - к ней мы готовим раздачу. Начальная школа обедает отдельно, в свое время, кадеты - отдельно, и вторая смена тоже приходит в определенное время.
✅- Как Вы думаете, что самое важное в работе столовой?
- Чтобы все повара работали, как единая команда - сообща, помогая друг другу. Тогда все получается быстро и вкусно.
Текст: Диана Толматеева